понедельник, 5 марта 2018 г.

Деловая игра.



  

В Боярской библиотеке прошла деловая игра «Что такое выборы?» для учащихся  младших классов. Мероприятие началось с представления главных символов России, затем была проведена интеллектуальная разминка, на которой ребята отвечали на вопросы: Как называется наша страна, кто управляет нашим государством, кто глава нашего местного совета и многие другие. Дети показали очень хорошие знания, ответили на все вопросы ведущей. Присутствовало на мероприятии 11 детей. Ведущая  рассказала,  как проходят выборы в нашей стране, познакомила с председателем участковой избирательной комиссией № 432 Ольгой Леонидовной Сидорович .Продолжением мероприятия стала проведенная игра «Выборы на лесной опушке».


 Игра началась с озвучивания проблем, отдельно взятого сказочного леса, в котором начались беспорядки из-за отсутствия лидера. Ребятам было предложено выбрать президента из пяти лесных жителей – Медведя, Волка, Лисы, Зайца и Ежа. Каждый кандидат представился и рассказал о себе и каждый из них старался, чтобы на пост президента леса выдвинули именно его. Последним этапом стали сами выборы.
 Юным участникам игры были выданы специальные бюллетени, с изображением пяти зверей. Каждый ученик поставил галочку напротив своего кандидата и бросил бюллетень в урну для голосования.
Члены избирательной комиссии подвели итоги голосования, по результатам которого победу одержал Еж, он оказался самым достойным кандидатом и стал президентом леса.
При подведении итогов выяснилось, что больше всего будущие избиратели ценят в руководителе такие качества, как честность, доброта, справедливость, умение дружить и выполнять данные обещания.
       К мероприятию была представлена презентация "Что такое выборы?". 
Полученные знания, приобретенные на мероприятии, помогут  детям, когда они станут взрослыми, понять, что от правильного выбора зависит наше будущее и будущее нашей страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий