четверг, 23 марта 2017 г.

Прощай, Азбука!




Сегодня первоклассники попрощались с самой первой школьной книгой — Азбукой в Боярской  сельской библиотеке. У ребятишек, пришедших в библиотеку, настроение было праздничным, но и немножко грустным. Ведь дети пришли на праздник-прощание. А разве можно веселиться и прощаться одновременно? За короткое время первоклассники одержали первую серьёзную школьную победу – прочитали первый учебник «Азбуку» — научились читать. И пришла пора прощаться с книгой-помощницей. Главным героем на празднике была, конечно, "Азбука", но просто так "Азбука" уходить не захотела.
Она приготовила  различные конкурсы, послушала стихи каждого первоклассника, затем она  пригласила ребят совершить путешествие на сказочном вагончике с остановками «Литературия» и «Читалия», где каждая остановка – это задание не только на знания алфавита, но и на смекалку. На празднике побывал и Незнайка со своими «выученными» стихами, ребята  очень весело исправляли  перепутанные слова в его  стихах.
Учащиеся 3 класса.
Первоклассники  отгадывали загадки, узнавали любимые сказки, пели, прыгали, танцевали и хлопали от радости в ладоши. В увлекательной игровой форме дети повторили азбуку и показали всё, чему научились. Теперь они стали настоящими учениками и готовы получать интересные и сложные знания. В заключение детям  вручили «Удостоверения» и   новую книгу, по которой они  будут учиться  дальше – это «Литературное чтение».
Праздник закончился, а мы желаем ребятам прочитать много интересных, добрых, умных  книг и хотим, чтобы книги стали их лучшими друзьями!
Баталова Катя.
 
Никулин Дима.




Комментариев нет:

Отправить комментарий